Занятие по оказанию первой помощи провели студенты ГБУПО города Москвы "Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука" 05.06.2019

Не редки случаи, когда скорая помощь не может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому чрезвычайно важно, в данный момент, оказать первую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях людям и тем самым сохранить им здоровье и жизнь. А основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки, оказавшегося рядом человека. Сегодня для воспитанников Московской образовательной смены проведено открытое занятие в школе по оказанию первой помощи. Занятие по оказанию первой помощи провели студенты ГБУПО города Москвы "Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука". Учащихся ознакомили с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Ребятам объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. При необходимости принять меры для его транспортировки в ближайшее лечебное учреждение.