Обращение директора школы Дроздова Сергея Юрьевича! 02.03.2020

Уважаемые родители! Вы знаете, что у нас в школе все благополучно и спокойно. Тем не менее, в некоторых родительских чатах распространяется недостоверная информация о якобы огромном числе серьезных заболеваний. Просим Вас не поддаваться панике и не участвовать в распространении неверной информации. В школе уровень гриппа и ОРВИ не превышает нормы. Есть некоторые обучающиеся, которые болеют и это является характерным для этого времени года. Ни один класс в школе не закрыт на карантин. В некоторых школах уровень гриппа и ОРВИ действительно повышен, что является абсолютно характерным для этого времени года. Для этого ввели несколько мер. Каждое утро у детей будут измерять температуру. Если вдруг температура у ребенка будет повышена, его направят домой, но только в сопровождении родителей. До их прихода он будет изолирован от класса и будет находиться в медицинском кабинете. Также пока что отменены выездные и массовые мероприятия и занятия в бассейнах. Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы. С уважением, директор школы Дроздов С.Ю.