11 июня в школьном здании по адресу 8-ая Соколиная гора д.11А состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России 10.06.2019

11 июня в школьном здании по адресу 8-ая Соколиная гора д.11А состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети старшего и среднего дошкольного возраста. Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. С помощью воспитателей дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их функциональном назначении, а также уточнили, что означают цвета и образы государственных символов (орёл, всадник, дракон), что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.