Организация горячего питания в школе 17.09.2020

Уважаемые родители! Просим вас обратить на это внимание

Согласно п.2.3. Приказа Департамента образования города Москвы от 30.12.2010 г. № 2168 «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы» (в редакции приказов от 12.01.2011 №33, от 15.04.2011 №281, от 30.12.2011 №1146, от 26.12.2012 №947, от 28.06.2013 №295), одноразовое горячее питание за счет бюджетных средств города Москвы (завтрак) получают все обучающиеся 1-4 классов государственных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы.

Согласно п.2.4. Приказа двухразовое горячее питание за счет средств бюджета города Москвы предоставляется льготным категориям. Кроме данного приказа, льготные категории перечислены в письме Департамента образования города Москвы от 25.12.2018 г. № 01-50/02-2927/18, в котором также содержатся Временные правила подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет бюджета города Москвы.

Образовательной организацией может быть рассмотрен вопрос о предоставлении обучающимся питания за счет средств бюджета города Москвы при наличии заявления родителя (законного представителя) и подтвержденной органами социальной защиты населения города Москвы в Комплексной информационной системе «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» информации о льготной категории ребенка, предусматривающей право на обеспечение питанием.

Наличие льготы подтверждается в ходе межведомственного взаимодействия Департамента образования и науки города Москвы и Департамента труда и социальной защиты города Москвы.

Информация о том, как подать заявление о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы, размещена в новостной ленте на официальном сайте образовательной организации 29.08.2020 г. Кроме того, информация размещена в разделе «Условия обучения - Организация питания».

За разъяснениями о действующих нормативных требованиях, регулирующих вопрос предоставления мер социальной поддержки гражданам за счет средств бюджета города Москвы, советуем заявителю обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.