Обучающиеся второго отряда Московской образовательной смены побывали в парке Зарядье 12.06.2019

Обучающиеся второго отряда Московской образовательной смены побывали в парке Зарядье. Это удивительно красивое место в самом центре Москвы. Ребятам экскурсовод рассказал историю задумки и создания этого парка, показал фотографию гостиницы России, на месте которой теперь расположен парк, объяснил, что в ландшафте парке есть четыре климатические зоны, растения для которых были специально завезены со всех уголков России. Замечательное место для прогулки и отдыха. Парк разбит на искусственном основании — ярко выраженный рельеф с холмами и низинами сформирован над подземными сооружениями «Зарядья». Перепад между самой высокой и самой низкой точкой составляет 27 метров. Растения, подобранные российскими экспертами, передают природные особенности и разнообразие всех климатических зон страны. При разработке ландшафта была продумана экологическая система сбора и использования дождевой воды. Всего в парке высажено свыше одного миллиона растений, в том числе 760 деревьев и 7000 кустарников, 27 700 квадратных метров заняты многолетними травами.