Ты решаешь, кем быть! 14.06.2019

Сегодня обучающиеся Московской образовательной смены посетили мастер-класс по профоринтации. SuperJob, ведущий сервис онлайн-рекрутмента, знает, с какими сложными ситуациями сталкиваются люди при поиске работы. Во многих случаях проблемы трудоустройства взрослых кроются в ошибках, сделанных ими еще детьми. Они не смогли найти свое призвание в огромном многообразии профессий. SuperJob поставил цель исправить ситуацию для поколения Z и запустил собственную программу профориентации для учителей, школьников и их родителей. На мастер-классе детям рассказали о профессиях; объяснили, почему понятие «топ востребованных профессий» может ввести в заблуждение детей и родителей. Ребятам провели урок «Идеальное резюме» на основе резюме известных персон и собственного резюме ребенка; продемонстрировали интерактивную игру «Робинзон» (на основе заданий, которые помогут ребенку представить самостоятельную жизнь и посчитать, сколько стоят его желания); рассказали, по каким критериям правильнее всего выбирать вуз. Кроме этого, ребята узнали о профессиях, которые уже исчезли, узнали, какие профессии пользуются спросом много лет. Им провели викторину "Мир профессей", игру "Угадай профессию".