Обучающиеся 4 отряда Московской образовательной смены посетили Еврейский музей и Центр толерантности 16.06.2019

Обучающиеся 4 отряда Московской образовательной смены посетили Еврейский музей и Центр толерантности. Экскурсия наша началась с фильма 4D об истории еврейского народа. Затем мы побывали на торговой площади, в классной комнате, на ужине в честь Шаббата, в синагоге. Узнали, что евреи говорят на двух языках: иврите и идише. Побывали в зале посвящённом Великой Отечественной войне, зажгли свечи памяти. А закончилась наша экскурсия фильмом о втором Иерусалимском храме, где находится Святая святых, который мы смотрели в очках виртуальной реальности. Очень интересный музей, замечательные грамотные экскурсоводы, которые с лёгкостью доносят весь материал.