Познавательный досуг- беседа "Контрнаступление советских войск в битве под Москвой". 04.12.2019

В рамках проведения Недели Воинской Славы в школьном здании по адресу 9-ая улица Соколиной горы ,д.5 А ,прошел познавательный досуг- беседа "Контрнаступление советских войск в битве под Москвой". Цель: обогатить духовный мир детей через обращение к героическому прошлому нашей страны. Воспитывать уважение к защитникам Родины на основе конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них гордость за свой народ и любовь к Родине. В конце беседы с дошкольниками младшей группы проведено занятие , пластилинография военной техники "Танк" ,аппликация "Золотая медаль,Героям Славы", дети средней группы нарисовали танк. А воспитанники старшей группы изготовили макет о Великой отечественной войне "Битва под Москвой",изображающий контрнаступление Красной армии по Москвой . Воспитатели вместе с детьми конструировали танки и противотанковые ежи.