Охранное предприятие 06.01.2013

Cистема мер обеспечения комплексной безопасности образовательного учреждения (ОУ) – это совокупность предусмотренных законодательством мер и мероприятий персонала ОУ, осуществляемых под руководством органов управления образованием и органов местного самоуправления, во взаимодействии с правоохранительными структурами, вспомогательными службами и общественными организациями, с целью обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Охрана здания образовательного учреждения, территории, имущества, участников образовательного процесса, находящихся в зданиях и на территории ГБОУ  ЦО № 429 "Соколиная гора" в 2012-2013 учебном году осуществляется ООО Частное охранное предприятие «Спектр» (Государственный контракт 2012- ОХР -09 от 06.12.2012 года (лот №9)).

Лицензия №6398 от 20 июня 2007 года (срок действия до 20 июня 2017 года)

Основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица 5077746545762

Идентификационный номер налогоплательщика 7729572337

Место нахождения: 119415, г.Москва, ул.Удальцова, д.23
Генеральный директор Мосалов Б.Г.

Сотрудники охраны осуществляют круглосуточное дежурство в режиме внутреннего стационарного поста охраны и патрулирование территории учреждения.

Основными задачами сотрудников охраны являются:

а) физическая охрана и контроль для своевременного обнаружения и предотвращения опасных проявлений и ситуаций;
б) обеспечение контрольно- пропускного режима, исключающего несанкционированное проникновение на объект граждан и техники, защиты персонала и обучающихся от насильственных действий в ОУ и на его территории;
в) видеонаблюдение;
г) ежедневная проверка работы Кнопки Тревожной Сигнализации.

Контроль за деятельностью охранного предприятия осуществляют: со стороны образовательного учреждения – директор и заместитель директора по безопасности, со стороны ООО Частное охранное предприятие «Спектр» - оперативные дежурные и инспекторы охраны (тел. (495) 544-00-80 (кроме выходных с 09.00 до 18.00))

Сотрудники охраны обеспечены кнопкой тревожной сигнализации, выведенной на Государственное учреждение Управления вневедомственной охраны при управлении внутренних дел по Восточному административному округу города Москвы. В распоряжении охраны имеются: ручные металлоискатели, телефонная связь, система телефонного автодозвона пожарным оперативным службам, огнетушители и др. технические средства.

Для обеспечения безопасности в помещении учреждения есть автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией.