Пропускная система в образовательном учреждении 06.01.2013

Пропускная система в школе организована по следующему принципу:
1. Вход в здание школы посторонних лиц осуществляется только по предварительным заявкам на посещение.
2. Вход учащихся, начинающих занятия не с 1-го урока, осуществляется по звонку на перемену с предыдущего урока.
3. Родители учащихся, в случае их вызова в школу, пропускаются в школу в указанное время, на переменах или после занятий.
4. Запрещен вход в школу любых посетителей, в случае их отказа предъявить документы, удостоверяющие личность, и объяснить цель посещения.
5.Уход ребенка из школы до окончания занятий только по разрешению дежурного администратора и при уведомлении классного руководителя (и/или родителей/ законных представителей)
6. Лица, прибывающие по личным вопросам, пропускаются только по предварительному согласованию.

Для создания безопасной образовательной среды:
- в школе раз в полгода  проводятся тренировки по эвакуации;
- беседы по профилактике наркомании и табакокурения;
- классные часы по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях

Учащиеся допускаются в здание центра образования  при предъявлении «карты учащегося».

Родители могут быть допущены в здание при прдъявлении документа удостоверяющего их личность.

Члены кружков, секций и других групп для проведения внеклассных и внеурочных мероприятий допускаются в здание в соответствии с расписанием занятий и списками, заверенными директором.

При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители, учителя передают сотруднику ЧОП списки посетителей, заверенные печатью и подписью директора.

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие образовательное учреждение по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором  или лицом его замещающим с записью в «Книге учета посетителей».

В случае отсутствия «карты учащегося» учащийся допускается в здание с разрешения директора или дежурного администратора.

При утере «карты учащегося» дубликат оформляется за счет родителей по их согласию, либо выдается временный пропуск.

В нерабочее время, в выходные и праздничные дни сотрудники допускаются в здание только по распоряжению директора.

В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание центра, сотрудник ЧОП действует по указанию директора или его заместителя.

Допуск автотранспорта на территорию центра осуществляется по списку, утвержденному директором. Въезд автомобилей,  не вошедших в список, осуществляется с личного разрешения директора ОУ  или его заместителей, после проверки документов и досмотра.

Ввоз (внос) и вывоз (вынос) какого либо имущества осуществляется только с личного разрешения директора, заместителя директора по безопасности или заместителя по АХР.