Особенности организации образовательного процесса с 01.09.2020 года 22.08.2020

Дорогие друзья! Совсем скоро начнется новый учебный год, и всех интересует вопрос, в каком формате будет проходить обучение. 2020 год внес коррективы в жизнь миллионов людей и, конечно, отразился на организации учебного процесса. Занятия в учебных заведениях стартуют как обычно, в очном режиме. При этом в новом учебном году нас все же ждут некоторые особенности.

Дорогие друзья!
В школах Москвы не будет очных линеек. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения COVID-19 массовые мероприятия в школах исключены до 01.01.2021 года.
Мы понимаем, как важен праздник Дня знаний для обучающихся первых и одиннадцатых классов, поэтому в этот день будут предусмотрены праздничные мероприятия для них. В этом году мы с радостью встречаем четырнадцать первых классов, и пользуясь случаем, поздравляем ребят и их родителей с началом нового жизненного этапа!
Школы приступят к обучению с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором. Они включают:
-генеральную уборку перед открытием школ;
-обязательную термометрию всех входящих в здание;
-усиление дезинфекционного режима;
-обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены;
-использование масок и перчаток персоналом пищеблоков, охранных организаций, клининговых компаний;
-закрепление за каждым классом отдельного кабинета. В нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование.
-школа будет использовать гибкое расписание, чтобы избежать скопление детей на входах, выходах, в столовой и других местах;
-запрет на проведение массовых мероприятий между различными параллелями. Практика онлайн встреч будет продолжена, в том числе при проведении родительских собраний;
-решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья. Для учеников эта мера обязательной не будет.

Все детальные разъяснения будут даны классными руководителями непосредственно перед началом учебных занятий.
В случае появления вопросов их можно задать заместителям директора по телефону 8(495)918-24-11, директору -8(495)3651251, секретарю-8(495)365-09-03 или классным руководителям.
Только вместе с пониманием и поддержкой мы справимся.
До скорой встречи.